Los *1073

Bissier, Julius

Schätzpreis:

6.000 € - 9.000 €

Zuschlagspreis:

Freiburg, 1893 - Ascona, 1965
58 x 95 cm, R.
Rheinlandschaft, 1916. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Galerie Wolfgang Ketterer, München, 10. Auktion, 26. 11. 1973, Lot 109.
Kunstantiquariat - Versteigerungen Arno Winterberg, Heidelberg.
Kunst Forum Rudolf Bayer, Bietigheim-Bissingen.