Los *1073
Bissier, Julius
Schätzpreis:
6.000 € - 9.000 €
Zuschlagspreis:
Freiburg, 1893 - Ascona, 196558 x 95 cm, R.
Rheinlandschaft, 1916. Öl auf Hartfaserplatte. In Öl unten rechts signiert und datiert.
Galerie Wolfgang Ketterer, München, 10. Auktion, 26. 11. 1973, Lot 109.
Kunstantiquariat - Versteigerungen Arno Winterberg, Heidelberg.
Kunst Forum Rudolf Bayer, Bietigheim-Bissingen.